Форум Гильдии Воины Сумрака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии Воины Сумрака » Полезности для игры. » Lotro в Steam, марки за рубли (обновлено 06.05.15)


Lotro в Steam, марки за рубли (обновлено 06.05.15)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, уважаемые согильдийцы! Сегодня к великому своему счастью (и удивлению) обнаружил ЛОТРО клиент в стиме, доступным для ру ругиона. И на радостях решил написать небольшую инструкцию для нубиков (вернее для тех кто не в теме) как пользоваться стимом вообще и лотрой вчастности.

Итак, джля начала качаем клиент стим по ссылке http://store.steampowered.com/ здесь же и регистрируемся (внимание! уразываем настоящую почту, тк она вам еще пригодится для подтверждения регистрации и вообще для всяческих защит вашего аккаунта). Аккаунт никуда не теряем не забрасываем, потому что все полезности и приятности, купленные в этом магазинчике имени Габена, будут привязаны к вашему аккаунту, и будут храниться в облаке. При форматировании диска или смене компа просто заходите в стим под своим аккаунтои и качаете из списка ваших игр то что вам нужно. Важно! Устанавливайте стим на тот диск, где у вас больше всего свободного места, тк все игры стим устанавливает в свою папку, где сам же и обитает.

Далее, по этой же ссылке http://store.steampowered.com/ , но уже после прохождения всех перечисленных выше процедур, вбиваем в поисковой строке название всеми нами любимо и съевшей столько времени  и сил, душевных и физических, игры - lord of the rings online - и на самой первой позиции (ну естественно, где же ей еще быть), прямо как в моем сердце, будет клиент игры. Жмем на него и у вас появится зеленая кнопочка "играть". Смело нажимайте на нее, тем самым запуская процесс установки игры. Все игры, купленные в стим хранятся в стимовской папке, например у меня так "E:\Games\Steam\SteamApps\common\Lord of the Rings Online". Ждем окончания процесса установки, и пока этот самый процесс происходит можно приступить к оплате дополнений.

И так, вбив в той же самой строке ту же самую, ласкающую слух, фразу - lord of the rings online - мы увидим список дополнений, состоящий из The Lord of the Rings Online™: Quad Pack, The Lord of the Rings Online™: Steely Dawn Starter Pack, The Lord of the Rings Online™: Helm’s Deep™ Base Edition. Рассмотрим процесс покупки дополнений на примере необходимого всем The Lord of the Rings Online™: Quad Pack. Жмем на название дополнения и вас перекидывает на следующую страницу с подробным описанием оного. Видим 2 большие зеленые кнопки - купить в подарок - и - купить для себя. Естественно жмем - купить для себя, ведь вряд ли у кого-то из нас есть друзья (блин, или я опять только про себя). Вас перекинет на страничку оплаты, если вы уже зашли под своим логином, или же попросит войти в свою учетную запись, если вы этого не сделали ранее. Далее выбираем способ оплаты. Оплачивать покупки тут можно несколькими способами, сам платил через Яндекс деньги (без комиссии) и через Мобильный платеж (деньги снимаются с вашего мобильного счета, комиссия в районе 1%). Выбираем удобный для вас способ оплаты, ставим всевозможные галочки-согласия и вуаля, вам на почту придет извещение о покупке, и появится надпись - этот товар уже есть в вашей библиотеке, или как-то так.

Теперь важный момент, поиграем с ваим немного в Буратин, а именно будем искать золотой заветный ключик от купленного дополнения. Для этого делаем следующие манипуляции. К тому времени как вы прочитаете этот гайд, ваш клиент уже скачается и появится в вашем списке установленных игр. Чтобы открыть этот список, в клиенте стим нажимаем на слово библиотека, видим всплывающее окно и жмем на вкладку игры. Лотра должна быть у вас белого цвета, это значит что она установлена на ваш ПК. Жмем по ней правой кнопкой мыши, видим раздел свойства - нажимаем. Далее в открывшимся окне идем в последний раздел - дополнения, здесь и будут храниться все ваши ключики. Копируем ключ и регистрируем его на страничке вашего лотро-аккаунта https://myaccount.turbine.com/index.php

На этом все, надеюсь вам понравилось и работа не прошла впустую. Если будут вопросы, пишите в этой теме, мы постараемся вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Beornvard.

Обновлено 06.05.29

ВАЖНО!!!

Итак друзья, я как доктор Хаус скажу - я был прав, говоря что лучше оставить стим клиент лотры, ибо только зайдя в нашу любимую игру через стим можно купить марки за рубли!
http://sh.uploads.ru/t/zeAtD.jpg

Что для этого нужно сделать:
1) Качаем через стим клиент лотро
2) Запускаем лотро через стим (значек на рабочем столе, либо через библиотеку игр, выбрав lord of the rings online и нажав зеленую кнопочку "играть")
3) Открываем шоп в игре и жмем "add points" затем "purchase points"
4) Любуемся на прайс

Далее выбираем нужное кол-во марок и жмем - купить. Высветится такая табличка http://sh.uploads.ru/t/YLdgn.jpg
Далее жмем пополнить баланс и вас перебросит на страницу оплатыhttp://sg.uploads.ru/t/vB29U.jpg
Смело жмите зеленую кнопочку "пополнить баланс" и проходите уже знакомую, по оплате квад пака, процедуру.
От себя замечу, что цены не сильно отличаются от маилрушных, а благодаря акции турбины, даже выгоднее оных. Например 4000 марок можно купить за 999 рублей.

Приятной игры.

Отредактировано Ирдис (07-05-2015 10:09:07)

+2

2

Спасибо, Сережа! Очень информативно и подробно.

А ты случайно не знаешь также ответы на следующие вопросы:
Сейчас СТИМ скачает игру, а старую инсталляцию теперь куда сливать?

И получается, что на мужа аккаунт создавать и качать ему стим + стимовский лотро клиент не нужно, если есть возможность купить дополнение в подарок?

0

3

добавлю от себя...
во первых Сереге огромное спасибо за гайд, кросаучег.
Когда выбрали и оплатили дополнения - они появятся в библиотеке, так же там появится кнопка "Установить"
Выбираем Установить, стим начинает подготовку, далее можно НЕ устанавливать игрушку (если она например уже установлена и остановить закачку), я выбрал отключение фоновой загрузки.
Но место на диске он все равно зарезервирует.
Далее нажимаете "Играть" и у вас появляются ключи к этой игре, копируете ключ и идете на аккаунт своей учетной записи турбины.
Вводите код в поле Activate Product Key и у вас есть дополнение.

0

4

Дык я квадропак себе купила и давно активировала, жду окончания закачки клиента - мне показалось не очевидным обрывать загрузку. Уже 20 мин жду... скачано 70%. :suspicious:

Макс, вопрос к тебе: напиши подобный гайдик про покупку випа, если не сложно. И я не поняла, при оплате подписки в своем аккаунте, деньги снимают однократно за три месяца или там каждые три месяца будут пытаться снять с той же карточки автоматически (от буржуев этого можно ожидать...)?

0

5

http://lotro-mindon.ru/content/kak-igra … na-globale
там подробно написано как купить вип и отказаться от подписки, иначе каждые 3 мес будут снимать денежки.

0

6

Ань, да, мужу можешь не устанавливать стим версию лотры, можешь подарить ему ключик. Правда, чтобы сделать подарок, у него должен быть аккаунт стим. И старую версию лотры можно спокойно удалять, я так и сделал т.к. пользуюсь стимом и у меня там много игр. Для тех, кто им особо не пользуется, подойдет думаю способ Макса (остановить закачку, очистить зарезервированное место). Рад что вам понравилось, спасибо за отзывы, приятно)

Внимание: подарочные копии The Lord of the Rings Online - Helm’s Deep Base Edition могут быть добавлены в библиотеку получателя, только если он находится на территории одной из следующих стран: Армения, Азербайджан, Республика Беларусь, Грузия, Киргизстан, Казахстан, Республика Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина или Узбекистан.

И вот такой скрин как пример http://sg.uploads.ru/t/47e1a.png

Отредактировано Ирдис (05-05-2015 21:47:09)

0

7

Лучше даже удалить стимовский клиент лотры если он вам не нужен (а то он сцуко при загрузке стима постоянно закачивает и резервирует место):
Библиотека - загрузки
Локальные файлы - удалить с компьютера

0

8

Круть) Спасибо, ребят, за ответы!  :cool:

0

9

Не знаю Макс, я бы наоборот стимовскую оставил бы. Тем более турбина сама советует это

0

10

не ну вдруг кому траффик не потянуть 19 Гб

0

11

Друзья! Говорят, что такие низкие цены, это временные скидки (пруф не дам, увидел где-то во флуде ру_лотро_форуме)

0

12

Кстати, поблагодарить Турбину можно в этом посте: https://www.lotro.com/forums/showthread … ost7362757

0

13

кто еще думает ставить стим или нет - придется ставить, через стим-клиент покупка тп (марок) за рубли недорого.

0

14

Хотела написать спасибо в соответствующей теме, но по-видимому у меня нет прав на создание сообщений в ней.

0

15

Добрый день, не подскажите ли, такой способ покупки марок больше не работает? или я чего то не понимаю или магазин в лотро теперь как то по другому устроен?

0

16

Евгений написал(а):

Добрый день, не подскажите ли, такой способ покупки марок больше не работает? или я чего то не понимаю или магазин в лотро теперь как то по другому устроен?

Добрый вечер!
Пока купить Турбин Поинтс за рубли нельзя (точнее, как раньше). Где-то в твиттере, разработчики обещали, что когда-нибудь это исправят. Когда? Неизвестно.

0


Вы здесь » Форум Гильдии Воины Сумрака » Полезности для игры. » Lotro в Steam, марки за рубли (обновлено 06.05.15)